А что, вера в Бога может быть не СВЯТОЙ? Какую веру в Бога вы ещё знаете ? (См. стих).

А что, вера в Бога может быть не СВЯТОЙ? Какую веру в Бога вы ещё знаете ? (См. стих)."Вы же, возлюбленные, СВЯТОЮ вашею ВЕРОЮ вразумляйте себя, и молитесь, Духа ради Святого!" (Иуда1:20, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"конец упражняемого" это скорей всего о некоем органе который есть у мужчин, надеюсь и у тебя тоже.. .но вот один вопрос интересен, пользователь "Лида" выходит вместе с тобой и отвечает на вопросы только твои. . надо попросить модераторов проверить тебя на двойной аккаунт...
Гость
Святая вера от Святого Бога. От Отца, Сына и Духа Святого. Другие веры не святые. Вспомним русских святых.
Гость
Меня спасает вера в Бога, Она дает мне два крыла, Чтоб я своей душой убогой Подняться к Господу могла. Меня хранит любовь Пречистой, Что распростерла надо мной Покров Свой светлый и лучистый, Ее любовь всегда со мной. Меня хранит мой Ангел верный, Что неотступен от меня. Когда на мне груз непомерный, Снимает он его с меня. Мне все Святые помогают, И у Престола день и ночь К Творцу молитвы возсылают, Чтоб Он любил меня, как дочь. Меня хранят молитвы близких, Которых Бог мне подарил. Их во главе - святой Епископ, Дай Бог им всем побольше сил! Меня спасает вера в Бога И я Творца благодарю, Что Он излил на мне так много Любовь прекрасную Свою!
Гость
Библия дает простой ответ на этот вопрос. Иакова 2:17 и Иакова 2:26- "Вера... без дел мертва". Вера, которая не просто на словах, а видна в делах человека, эта вера угодна Богу, и по-этому называется святой, или святейшей. Любая другая, ни на чем не основанная вера, не угодна Богу и не может считаться святой.
Гость
Вера может быть дорожной, когда молятся, чтоб дорога была ровной, а потом забывают о Боге, ещё финансовой, медицинской, гастрономической, бытовой, школьной, студенческой, когда экзамены сдают - все по одному сценарию: дай сейчас, а потом и спасибо Богу не скажут.
Гость
esli odin s imenem Iisusa,a drugoy s imenem Muhammeda idet na bitvu,kakaya zdes svyatost i gde v etom sluchae BOG
Гость
Это просто для большего пафоса так написано )
Гость
ну, хорошо. а что такое эта ваша "святая" вера, а? святая, пре-святая. какая разница. какая вера. есть люди больные, а есть здоровые. вот и всё. и сказочке конец.
Гость
...святой-есть отделенный... святая вера это вера без человеческих преданий и добавлений.. . приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Матф. 15:8,9)
Гость
Слепой, тупой, воинственной...
Гость
истовую, безответную, фанатичную...