А что вы делаете, когда чувствуете...?

А что вы делаете, когда чувствуете...?..что начинаете привыкать к человеку..
..но понимаете, что этого не надо..ещё одна зависимость?..Зачем?(

Что делате..?
Как боритесь..чтобы не приручиться ,не привыкнуть..?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничего не делаю. Всё будет так, как должно...
Гость
Я ничего не делаю. Я позволяю себе привыкнуть. Даже если понимаю, что это не нужно, что это еще одна зависимость, которая может породить проблемы. Другое дело, что надо четко держаться в границах разумного. Привыкнуть к человеку - это одно. Вступить с ним в отношения в реале - это другое. Если внутренний камертон показывает, что отношения с человеком, к которому я привыкла, станут разрушительными, я не позволяю себе в них вступать. Просто стискиваю зубы и не позволяю. Привычка к общению остается, если общение прерывается, это больно. Но избегать любых привязанностей - не выход. Мы люди, а не роботы. И даже в виртуальности остаемся людьми. Мы здесь общаемся, возникновение симпатий естественно, главное, не позволять им разрушить свою жизнь. А от психологических страданий никто из нас не застрахован. ИМХО. :)
Гость
Привычка - вторая натура, - говорили древние греки. Откуда такая боязнь привязаться к человеку. Даже если не Твой - ищи, люби, привыкай.. . ЭТО так классно!
Гость
без Проблем :-) не привязывай (ся) , если не умеешь отвязывать (ся)
Гость
по мне лучше сделать и сожалеть.. чем сожалеть что не сделал)) ) я несусь за чувствами. . конечно же могут быть разочарования. . боль. . но остаются еще и хорошые моменты. . опыт.. . каждый человек вносит что то своё..особенное.. . каждый оставляет свой след в нашей жизни ровно как и мы в его жизни... . не бойтесь привыкнуть. . разве мы боимся дышать? а чувства . это наше дыхание... .
Гость
не борюсь с собой.. .
Гость
Сопротивляюсь - всеми доступными - и недоступными средствами.
Гость
А я и не борюсь с этим вовсе))) Привыкаю только к чему то прикольному, бывает-надолго))) Ну это приятная зависимость... Типа как эта-
Гость
привычка и зависимость разные вещи ... понимая различия, можно избежать зависимости :)
Гость
Привыкнуть к человеку, узнать его поближе, и понять, что он это тебе не надо.. . Глупости это.. . Тогда зачем ты с ним общаешься, познакомилась, и решила, что тебе это не надо.. . но при этом ты чувствуешь, что привыкла к нему, к его ответам, вопросам, к его характеру.. . Возьмём к примеру, знакомство одного человека с другим. В чём основа его? В общности идей этих людей. Но и не прямое равенство самой общности, а так, его поверхностность, но.. . всё же это относительно. Так вот, есть идея с одной стороны и с другой. Начинается их развитие, и развитие других, не общих идей.. . Проходит, скажем год, два, люди становятся "друзьями", т. к. истинные друзья познаются в беде. Но бывают и псевдодрузья, но не об этом речь. Появляется привязанность, если её так можно назвать, но с одним но. Когда ты не знаешь человека, у тебя к нему нет никаких чувств, и соответственно нет к нему никакой привязанности. Как и нет у него тех же чувств по отношению к тебе, но вот когда узнаешь, общаешься, понимаешь, и начинаешь ощущать, но не саму привязанность, более чем даже сам интерес к человеку, это можно назвать чувствами, и распределить их на категории. И понимаешь, что этот человек твой друг, и ты с ним, не хочешь, ну никак терять отношения. Вопрос в другом. Почему понимаешь, что это тебе не нужно? Только считаешь, что это зависимость, и может перейти в что-то другое? ! Например, в любовь. И уже на своём опыте, зная, что нечего теребить и зря надрывать своё сердце, ради конечной цели, потери.. . инфаркта.. . реабилитации самого себя. Но это уже моя версия, по отношению к себе. Я уже ни как не борюсь, не зачем, двумя словами, атрофирование чувств. При этом эмоции ещё есть, но эмоции и чувства две разные вещи. И поэтому ну никак не клеятся к друг-другу, хоть вместе намного работают лучше, чем по одиночке. А чтобы искусственно создать антипривязанность, нужно: ... но этот рецепт, я тебе не дам, рано ещё пить касторку )
Гость
Никак не борюсь. . привыкаю....
Гость
Наслаждаюсь зависимостью. Я же чувствую, а чувства вещь упрямая, против них не попрешь.
Гость
Привыкаю
Гость
Еще одна зависимость? не пытаясь, не найдешь... . Как борюсь? не скажу... незачем тебе это... незачем тебе учиться быть черствой...
Гость
чтобы не было никакой зависимости, нужно самой желать отношений... и тогда зависимость превратится в независимость...
Гость
.. беда у меня с этим.. . .. сама же себя грязь обливаю. . зачем спрашивается. . можно же подождать когда это сделают другие...
Гость
херня какая -то,,, пакаление пепси что ле или каннибаллы?