Я чувствую что многие люди относятся к Богу как к работе..поклонения и ритуалы..а не как к жизни..не как к тому, что и

Я чувствую что многие люди относятся к Богу как к работе..поклонения и ритуалы..а не как к жизни..не как к тому, что иявляется существованием, откинув все, что не нужно, забыв об этом.

почему так?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю, о верующих какой конфессии Вы говорите.. . но: Православие - это даже не религия, а образ жизни. Должно быть соответствие между словами и реальными делами. Если же человек на словах исповедует одно, а в обыденной жизни ведет себя совершенно по-другому, то он заражен фарисейством (а фарисеев Господь сравнивал с гробами, которые снаружи красивы, а внутри полны нечистот) . Но Вы о недостатках и грехах других людей старайтесь не думать (вот бы и мне самой этому научиться!) , а думайте больше о своих немощах духовных, кайтесь в них регулярно пред Богом (значит - на исповеди) - начните исправление этого мира с исправления себя - это будет духовно грамотно. Бог Вам в помощь на этом многотрудном тернистом пути!
Гость
Не просто многие а ОЧЕНЬ МНОГИЕ.... Причина тому ОДНА.. Эти люди ВЕРЯТ от СТРАХА хотя И Христос учил ВЕРИТЬ от ЛЮБВИ... Они же свою ЛЮБОВЬ ПУТАЮТ С ЖАЛОСТЬЮ а жалость обратная сторона НЕНАВИСТИ и являет собой СТРЕСС который убивает как других так и самого себя... Истинное ЗНАНИЕ тоже только от ЛЮБВИ поэтому они и НЕ ЗНАЮТ и НЕ ПОНИМАЮТ что делают.. Они ЖЕЛАЮТ СПАСТИСЬ ОТ САМИХ СЕБЯ а это еще НИКОМУ НЕ УДАВАЛОСЬ))))) ) И еще... полагаю что НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА Вам заботиться о проблемах ОСВОБОЖДЕНИЯ ДРУГИХ, думайте О СЕБЕ и тогда Ваша ЗАБОТА ДРУГИМ НЕ НАВРЕДИТ потому что ЯРКАЯ ПОКАЗНАЯ ЗАБОТА О ДРУГИХ есть не что иное как СТРЕСС ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА а ЭГОИЗМ на самом деле и ЕСТЬ ТО САМОЕ УБЕЖДЕНИЕ ЧТО Вы ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК и тоже является СТРЕССОМ который мешает чувствовать ЛЮБОВЬ а значит Бога в себе))))
Гость
бред и то и другое
Гость
Нельзя относится к Богу как к работе. Формализм убивает. Вера в Бога есть деяние души. Это есть Высшее состояние сердца.
Гость
Во-первых не многие .Во-вторых главное как Ты к Нему относишься .
Гость
о сим вершат пророки...