А, дьявола тоже нет, господа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трудно поверить в то, что ни когда не видела...) ) тьфу, тьфу, через левое плечо плюю отойди...
Гость
Ага, так же как Чебурашки, Деда Мороза и Бога.
Гость
как, он нас уже покинул?)
Гость
Дьявол - символ могущества и свободы. В принципе его нет
Гость
И его тоже нет. :) Это выходит из того что зло - относительно :)
Гость
Тебе правду сказать или обмануть?
Гость
За всё время существования "Религия, Вера" серой так и не запахло.
Гость
Уже невыносимым мучением для диавола есть то, что он не может принудить человека делать зло, так как не имеет тела. диавол, есть падший дух и явится на землю в лице антихриста. И лишь посредством внушения через человека, делает зло. Я не напрасно указал место своего временного пребывания, давая диаволу шанс – спасения. Конечно, того высокого положения, какое было до его падения, он уже не займёт. Единственно о чём может идти речь, то это, о милости к этому жалкому существу. И если бог, заключил его в узы неповиновения, то гораздо сильнее Любовь, чтобы разрешить его от этих уз. И если бог приготовил для него, неугасимое пламя ада, от которого диавол трепещет. То гораздо сильнее Любовь, сделать так, чтобы приготовленное богом, неугасимое пламя ада и невыносимых мучений, показалось для него – санаторием, по сравнению с тем, какое наказание он может себе заработать своим непослушанием. Одним словом, Любовь знает, как привести его ко спасению. Иначе, зачем нужно было его творить, да ещё и удостаивать милости, сделав его - начальником ангелов? Грустно будет, если диавол, осознает вперёд свою никчёмность во зле, нежели человек, созданный по образу и по подобию Любви. К тебе лукавый, обращаюсь: Увидим скоро на яву, ты со своими лучше разбирайся, А чад Любви не тронь - За Них порву____(Даниил. 12,1) И пусть от этого тебе не спица А помнишь: ты – же был Денница? ___(Исаия14,12-15) И если бог не в состоянии тебя простить За помощью к Любви ты обратись____(Колос. 3,14) И через вечность, помнить мы должны: Мир ангельский и мир земной – СО – ТВО – РЕ – НЫ Для глупых повторяю дважды: Любовью, всё сотворено однажды. Что говорю, о том, непозабуду, И третий раз, я повторять не буду. Брань у нас не против плоти, Против духов тьмы, _________________________(Ефес. 6,12) (1 Петр. 5:8,9) И потерпит пораженье Не имеющий Любви. Кто неверьем одержим, Значит, пусть проверит: Только мёртвый человек Ни во что не верит. * * * Дорогу в жизни выбирает каждый сам, И пусть никто не ищет виноватого, Кто существо своё диаволу предал, Несчастнее он даже бесноватого. ад есть, и он не для людей. Нет, не оставлю вас я в неизвестности, Что пламя это было возжено диаволу и всем, кто служит этой мерзости. * * * Мучение для духов злобы есть, За коих даже мерзко говорить, Без попущения Любви не могут, Не смеют никому вредить. * * * Душа у человека самовластна И даже очень склонна к всякой страсти, Хоть искушать её лукавый может, ______________________(Иаков. 1,2-4) Но принудить он не имеет власти.
Гость
что значит "тоже"? а еще кого нет? дьявол хочет, чтобы люди думали, что его нет....
Гость
Конечно, нет! "....число 666 - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ! " (И. Богослов) . Даже, он это знал!
Гость
Дьявол - так он же муслимам заместо Бога А для умных, и Деда Мороза тоже нет :о)
Гость
Дьявол - так он же им заместо Бога
Гость
А что, разве это не очевидно?