А d России как бы поступил суд? (вопрос внутри)
А d России как бы поступил суд? (вопрос внутри)На Тайване хозяйка завода заставляла работниц-мусульманок есть свинину Тайваньский суд приговорил владелицу текстильной фабрики, которая заставила своих трех подчиненных исламского вероисповедания съесть блюдо из свинины, к шести месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 60 тысяч тайваньских долларов (1,8 тысячи долларов) , сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванный источник в суде округа Панцяо (Panchiao). По данным следствия, Чан Вэньлю (Chang Wen-lin) пригрозила трем работницам из Индонезии урезать их зарплату, если они откажутся есть блюда, которые предлагаются в заводской столовой. Тогда мусульманки, вероисповедание которых запрещает употреблять в пищу свинину, решили подать жалобу на настырную хозяйку. Вэньлю, которая вначале попыталась объяснить свои действия тем, что ее подчиненные должны сытно есть, чтобы хорошо работать, добровольно согласилась выплатить каждой из работниц компенсацию за моральный ущерб в размере 150 тысяч тайваньских долларов (более 4,5 тысяч долларов США) . Учитывая ее заслуги перед страной, суд постановил отложить тюремное заключение Вэньлю на два года и приговорил ее к выплате штрафа в размере 60 тысяч тайваньских долларов (1,8 тысячи долларов) . На Тайване работают около 350 тысяч иностранцев, большая часть которых приехала из стран Юго-Восточной Азии, таких как Филиппины, Индонезия и Вьетнам. http://www.rian.ru/world/20100827/269570924.html
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас в армии дагестанцы и сало точили и не чего страшного.
Гость
не знаю. я живу в белоруссии и мяса вообще не ем. мне его не хочется даже. ну иногда баранину ем когда бываю в гостях у друзей-мусульман. но я лично не знаю мусульман которые ели бы свинину и в т. ч. свиное сало.
Гость
Сенсационное открытие американских ученых 21 миллион человек погибли от эпидемии "свиного гриппа" По сообщению информационного агентства Ассошиэйтед Пресс, ученые Института патологии Вооруженных Сил США провели исследование образцов ткани с эксгумированного трупа, покоившегося на кладбище на Аляске с 1е года, с целью выявления причин эпидемии гриппа, унесшей в начале века жизни 21 миллиона человек, Эксперты института патологии задались целью ответить на вопрос о том, каким же образом грипп распространиться с такой немыслимой скоростью, и найти вакцину против этой разновидности болезни. По мнению д-ра Джеффри К. Тобенбергера, привлеченного к данному исследованию, эта разновидность гриппа несопоставима с уже известными науке формами этого вируса, но совершенно очевидно, что она имеет прямое отношение к так называемому "свиному гриппу". Хотя в начале века эта форма вируса получила название "испанского гриппа", сегодня есть все основания считать, что первоначально носителями данного вируса были свиньи. Эти научные открытия дают основания полагать, что самой опасной для человека формой гриппа является та, носителями котором являются свиньи. Большинство ученых считают, что в данном случае свиньи выступают как посредники меж человеком и птицами. Птицы же, являясь первоначально носителями этой болезни, заражают свиней иммунная система которых, борясь с нею, приводит к изменению вируса на генетическом уровне. Е-результате появляется вирус, по своим параметрам отличный от первоначального. Эпидемия "свиного гриппа", бушевавшая в 1918 году, унесла в США 700 тысяч человеческих жизней Войска США, мобилизованные для участия во второй мировой войне, стати распространителями болезни за пределами страны. Носителями т. н. "азиатского" и "гонконгского" гриппа, эпидемии которых разразились соответственно в 1957 и 1968 годах и распространились по всему миру. первоначально также были свиньи.
Гость
Кто бы меня заставлял есть свинину, я бы точно на него не обиделся.
Гость
быстро карма сработала. и так бывает.
Гость
Чему тут удивляться ) Вот если бы Вэньлю настучала, что они свинину не едят по религиозным соображениям, а правительство их бы упекло и втихомолку расстреляло ЗА ЭТО, вот это, да. А ведь так было в России. А это .. так, нашла коса на камень.)
Гость
Надо было их ночью заставлять есть... хи-хи...
Гость
У нас бы штраф и тюремный срок отложили на 100 лет..