А. Дальше всех от экватора 1) 40 с.ш. Б. Ближе всех к экватору 2) 20 ю.ш. В. Самая северная 3) 10 с.ш. Г. Самая южная 4) 50 ю.ш. ответы найти соотвествия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Дальше всех от экватора 4) 50 ю.ш. Б. Ближе всех к экватору 3) 10 с.ш. В. Самая северная 1) 40 с.ш. Г. Самая южная 2) 20 ю.ш. (если не учитывать 50 ю.ш. - эта точка будет южнее, чем 20 ю.ш.)Широта определяется по параллелям (линиям, которые проходят параллельно экватору)Экватор имеет нулевую широту. Дальше идут в обе стороны от экватора 10, 20, 30 и т.д. Полюса (и северный, и южный) имеют широту 90 градусов.Таким образом, чем меньше число, тем ближе оно будет к экватору, чем больше - тем дальше. Северную широту имеют точки, расположенные на север от экватора (вверх по карте), южную широту имеют точки, расположенные на юг от экватора (вниз по карте)