А делом помочь не слабо?

А делом помочь не слабо?Диспозиция

Познакомился вчера с женщиной. Мать одиночка. Трое детей. Мое мнение - хороший человек. Петербург
Лет 10 назад развалили ее бизнес, и на 5 лет упекли в дурку. Уголовное дело по статье 213 ч.1. Детей отправили в детдом.
Безрезультатно пытается добиться реабилитации и получения компенсаций.

Задача
Помочь грамотным советом или делом

Предостережение
Хто захочет на этом деле нагреться - не беспокоить. Раздавлю

Слова надейся и жди - не принимаются
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увы, чем-нибудь существенным помочь не могу, но очень сочувствую. На ум сразу приходит только Суд по правам, и наш российский уполномоченный. А еще, мне кажется нужны, конечно, и широкая огласка, и больше обращаться по общественным институтам. Но Вы, вероятно, и так это знаете.
Гость
Сами если не можете, обратитесь, к специалистам, сейчас в суде многое оспаривают...
Гость
у Л. Н толстого в "рассказах для детей"есть фраза"надо так давать, что бы можно было взять"на мой взгляд и просить надо как то иначе, вы ж не просите, вы ж наезжаете, типа мы тут все сволочи прогнившие. типа мы по жизни должны вам и вашей знакомой...
Гость
у каждого свои жизненные уроки. А у вас, если есть тяга помочь, то это и ваш урок. Очень благородно.