Насколько длинна дорога от рабства к свободе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...К внутренней свободе нельзя "стремиться" - она либо есть уже, либо ее нет совсем. Как нельзя быть немножко беременной, так и нельзя быть "частично" свободной. Внутренне свободный человек интересен и важен. Вероятность того, что внутренне свободного человека засадят в темницу, запытают или загноят, невелика; в конце концов, он сам не попадает в такие ситуации, он побеждает проблемы раньше, или обходит их, или отступает, если видит, что сил для победы недостаточно. Внутренне свободный человек отвечает за себя самостоятельно: попал в беду, сам и терпи, и выход также ищи сам. Может быть, лучший выход - испытать внешнее унижение, пройти через него, окрепнув, набравшись опыта и сил. А может, выход - согласиться с победителем, принять его условия. Или умереть. Короче говоря, решать, так или иначе, приходится по обстоятельствам; свободный человек, в отличие от несвободного, и в самых тяжких ситуациях не убегает от решений. Погоня за свободой опасна сама по себе. Погоня за свободой = бегство от свободы = дорога к рабству; аллюзии с известными трудами классиков, разумеется, неслучайны.
Гость
кто как считает.. . -у кого дорога занимаем один шаг, а у кого и жизни не хватит.. . Все в твоих руках...
Гость
Один шаг.... и всего лишь. Главное- понять, для чего тебе нужна свобода и как ты будешь ею пользоваться- ведь это большая ответственность....
Гость
Это дорога от мечты до разочарования, свобода миф
Гость
бывает, что не имеет конца....
Гость
Насколько человек зависит от своих желаний, насколько он не может возвыситься духом над ними, насколько они для него составляют смысл и "счастье" существования - настолько далеки дороги свободы..
Гость
Моисей водил людей по пустыне 40 лет, чтобы сменилось целое поколение, которое находилось В РАБСТВЕ у египтян....)))))) ) Ваш вопрос интересный! Не захочешь, а задумаешься....
Гость
Собрались идти?
Гость
у всех по разному.... вот попробуйте бросить курить например. . станьте свободным от этого желания Люди рабы своих желаний
Гость
Свободы нет. Есть только безконечное анальное рабство
Гость
Это все внутри тебя, и сбобода и рабство
Гость
один шаг