А) девочка прочитала в 3 раза больше страниц чем ей осталось прочитать. Известно также что она прочитала на 78 страниц больше чем ей осталось прочитать.Сколько страниц прочитала девочка? Б) книга дороже тетради в 3 раза а тетра...

А) девочка прочитала в 3 раза больше страниц чем ей осталось прочитать. Известно также что она прочитала на 78 страниц больше чем ей осталось прочитать. Сколько страниц прочитала девочка? Б) книга дороже тетради в 3 раза а тетрадь дешевле книги на 12 рублей. Сколько стоит книга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возмем за Х-прочит.страницы, за У-оставшиеся прочитать. Получаем систему уравнений х=3у х=у+78 3у=у+78 2у=78 у=39, отсюда Х=39*3=117 Ответ: 117 страниц прочитала девочка