А два магазина завезли 268 кг шампиньонов причём в первый магазин завезли шампиньонов в 3 раза меньше чем во второй сколько кг шампиньонов завезли в каждый магазин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в первый магазин завезли х кг шампиньонов, тогда во второй завезли 3х кг. Составляем уравнение: х+3х=268 4х=268 х=67, тогда в первый магазин завезли 67 кг 67*3=201 кг завезли во второй магазин Ответ:67 и 201 кг шампиньонов