А если автор библии избрал бы главным героем произведения имя Иуда и не Иисус, мы бы на пасху восклицали Иуда воскрес?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иуда Искариоте сыне божий помилуй мя грешного ...))
Гость
Нет - говорили б " Иуда повесился - да простит его Господь"
Гость
Хоть горшком назови, только в печь не сажай.
Гость
Ага. А на шее носили бы тридцать серебренников.
Гость
В Истории, Религоведении нет сослогательного наклонения (если бы) . Работаем с тем что имеем =)
Гость
Имеешь в виду, если бы Бог избрал для своей миссии Иуду! То да.. кричали бы...! А какая разниза... это всего лишь имя!