А если б сейчас у власти был бы Сталин-как бы жилось верующим?Всех в Сибирь и на нары?
Ответ(ы) на вопрос:
ты вел всех холодным промозглым утром к стенке
Когда намечалась перепланировка, архитектор на докладе у И. В. Сталина позволил себе на макете переставить Храм Христа Спасителя, после его уволокли с сердечным приступом. Вождь рявкнул: "Поставь на место, собака! " Такие вот дела
Не всем верующим тогда пришлось плохо, а лишь инакомыслящим, кто не хотел сотрудничать с системой. Сегодня мало что изменилось на самом деле.
Отношения Сталина к религии в Советском государстве изменилось во время Великой Отечественной войны. Были разрешены службы, восстановлен Патриархат. Не забывайте, что С талин окончил духовную семинарию, и как никто из партийных деятелей, разбирался в вопросах религии. Точнее, он создал свою собственную.
Нифига. Под конец он стратегию изменил и после войны при Сталине построено не мало храмов. Просто он решил раз нельзя уничтожить, надо заставить работать на себя. Грохнул неконтролируемых священников и поставил своих. Человек приходит на исповедь и даже не догадывается что батюшка потом сразу к своему куратору в НКВД пойдёт =))))
Сибирь не безразмерна- все бы не поместились и на нары.
я думаю что он прицепом еще 20 000 000 зацепил что как по мне вполе нормально
вместе с комунистами
и для вас бы место нашлось там, не переживайте