Почему не мог? Мог! Но не повеситься. И не на осине. И не Иуда.
Вообще-то, согласно Матф. 27:5, он пошёл и удавился в храме. А про осины -- это по-моему легенды, которые обьясняет, почему она дрожит при малейшем ветерке (мне такую в детстве рассказывали) . Никакой связи с историей.
Неверию все равно на чем вешаться.
там нет осины... не их климат в Иерусалиме
Повесился, верёвка не выдержала и он упал на камни и внутренности вывалились.. . вот так.... да ...и место на осине свободно... . Кстати, климат изменился за эти годы, изменилась и растительность.
А ты попробуй найти в Иерусалиме осину.
На ближнем востоке осины не растут!!!!
иуда - стремный пацан...