А если бы на Руси 1000 лет назад не приняли христианство? Вот Япония, языческая страна, и не переживает)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы были бы самой величайшей страной, какой были о христианства. И люди были бы по-настоящему счастливы. не было бы алкоголизма, наркомании, разгульничества властей.... дети были бы счастливы, ибо о них действительно заботились бы....
Гость
А почему бы для иллюстрации в качестве языческой страны не взять Буркина Фасо?
Гость
Истинная религия всегда та, на чьей стороне государь и палач..)
Гость
Мы бы жили гораздо лучше.
Гость
Как сказать, не хотелось об этом говорить, но именно в Японии была взорвана атомная бомба, какие потери.... Но не хочу только их в пример брать .В библии написано если не покаетесь, то так же погибните .
Гость
Япония очень долго жила "под" Китаем, ей не надо было контактировать с другими культурами на столбовой дороге мировой цивилизации - до сих пор не могут отделаться от сознания былого ига - тоже не сладкая судьба, нечему завидовать))
Гость
Японцев на мякине не проведёшь.)))
Гость
история не имеет сослагательного
Гость
Япония не подходит под определение языческой страны. Подавляющее большинство ниппондзинов - не- или малорелигиозные люди.
Гость
а кто его знает. . а что мы переживаем?