А если бы вы были вожаком какого-то пемени. и вас народ-не слушал, чтобы вы придумали. для покорности? Религию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там все просто управлялось. Шаман, психоделики, внушение. . И все ОК. . Впрочем, ничего и не изменилось с тех. . Шаман (психотехнолог) , психоделики (телевидение, инет, водка и т. д) , внушение..)))
Гость
Раз, вас не слушают, значит, вы не отвечаете их требованием. Придумать что-то, значит создавать что-то искуственное, посредством которого, вы можете управлять ими. Но искуственные методы ненадолго. Один из способов, чтобы народ вас слушал, обеспечит их, всеми жизненно необходимыми. Тогда они будут любить вас.
Гость
если для управления племенем конечно ее милую, а чтоб просто слушал народ, интересной и полезной для них быть стремилась.
Гость
Не надо изобретать велосипед. Давно придумана ЧК. :-))
Гость
Априори Вожака слушают .
Гость
Я бы придумал демократию) она эффективней.