А если матушка Библия ясно сказала: "Непрестанно радуйтесь!", то значит Отец... поставил запреты на все запреты? :-)))))
Ответ(ы) на вопрос:
Что за непонятливый Человек! Чему нас в "Библейской Школе" то Учили?!! ! Запреты Все-на грех! А Чувства никто не отнимал! и т. д. ***Для Душеньки Своей Радуйся Всему-Что Бог Дал! Приятному легко Радоваться! И всегда ПОЖАЛУЙСТА!!! ! *****Вот Беде--Несчастью и т. д. -----Это Создателя Слово вспоминай обязательно!!!! Никто и ничто тебя так не Любит-как Он.... поверь только! Добро от Него... Любви Его к Лично Каждому Человеку! Созданию Своему! Понятие Людское-Это Не Божие и мы слишком ошибаемся без Него-Бог-Есть Любовь Сама-для Нас и Всего! Поэтому-что бы не делалось-все к лучшему и на благо человека! Дух Святой покажет-только не спеши-спраси Его.... А Радоваться Всему-хорошему и плохому-Удел наш! Все плохое в нашем понимании Он Дает для нашего нравоучения-изменения и т. д. -Спасения наконец! ********"Небеса возвещают Слову Бога. О Делах Его Рук-рассказывает Некбосвод! "(Рс. 19.1)Дни один за другим изливают речь и ночи- одна за другой-открывают знания! "(Рс. 195-6)
Павел дает советы по важным вопросам: «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите. [...] Пламени духа не угашайте. Пророческих высказываний не презирайте. Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего. Воздерживайтесь от всякого рода зла» (5:16—22). Так что сперва было яйцо или курица.. .
Без тебя, придурок, было так скучно!
смех без причины признак дурачины, папа прав как всегда
Ещё ваша мамаша "сказала": "Непрестанно молитесь"... От радость-то какая, на карачках!
Радуйтесь подразумевает быть счастливым. Бог хочет чтоб человек был счастливым. без Бога, вне Бога невозможно быть счастливым. А если и бывает то кратковременно и таким нужна подпитка.
Библия : Матф. 5:12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас. 2. Матф. 28:9 Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему. 3. Лук. 10:20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. 4. 1Пет. 1:6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, 5. 1Пет. 4:13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. 6. Рим. 12:15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. 7. 2Кор. 13:11 Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами. 8. Фил. 2:18 О сем самом и вы радуйтесь и сорадуйтесь мне. 9. Фил. 3:1 Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно. 10. Фил. 4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь. 11. 1Фесс. 5:16 Всегда радуйтесь.
Радуйтесь-значит.. Отец.. хочет.. что б ты был счастлив))