А если на лазерном принтере за раз 500 листов распечатать, он не сдохнет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не сдохнет если в нормальном состоянии. а если старый-убитый то вероятно
Гость
смотря на каком НР попрочнее есть высокоскоростные ксероксы - им тоже а так - норма загрузки - 50Л выше - рискуете
Гость
Смотря какой принтер. Любое устройство рассчитано на какую-то определенную нагрузку - номинальную и пиковую Номинальная - это нормальный объем эксплуатации - столько-то листов в день - в течение длительного срока. Пиковая - это предел, который принтер может распечатать единовременно и не часто. Реально иногда даже выше пиковой нагрузку устройство может выдержать, если раз в полгода. Так вот, эти характеристики отличаются очень сильно, в зависимости от размеров (и цены, и класса) устройства. Например, HP LJ1020 может напечатать за сутки в номинале 150-200 листов, в пике 500, реально и 700 напечатает, если не все сразу, а с перерывами - хотя бы в час листов по 300. А какой-нибудь Konica Minolta BizHub 350 - за сутки и 7 тысяч листов выдаст без проблем. В любом случае, в 90% принтеров стоит защита от перегрева. Если коротрон или термоблок перегрелся от нагрузки - принтер останавливается и не печатает, пока не остынет. В итоге, если один раз за полгода напечатаешь на дешевеньком лазернике - ничего с ним не будет. Если в течение месяца каждый день - настанет ему полный хабэц через месяц.
Гость
Принтеры через определенное количество листов сами останавливаются и отдыхают потом продолжают. Поэтому не боись не сломается.
Гость
Я не знаю как 500 но я печатала целую книгу. Это примерно получилось на 450 ст. Но принтер но сих пор хорошо работает)
Гость
я частенько по работе по 400 заподряд печатаю. ничо. только бумагу да картриджи просит новые) если фирмовый, то хоть запечатайся. если перегреется, погодит сам пару сек и продолжит
Гость
1020 hp не сдох... я порядка 600 распечатывал
Гость
нет