А если ничего в жизни не делать. жить . как дерево. можно ли нагрешить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ничего в жизни не делать, то и жить никто не будет!
Гость
пассивный грех
Гость
Думаю, да. Жизнь дана не для того, чтобы ее вот так просто прожигать, никак не совершенствуясь, вести такой растительный образ жизни.
Гость
Если птица сложит крылья, то упадет. Так и человек, если он ничего не делает, то падает. Или иными словами, духовно и нравственно деградирует, утрачивая Божие дары. Так в притче о талантах, человек зарывший свой талант, назван Господом злым и ленивым рабом и брошен туда, где плач и скрежет зубовный.
Гость
Любой грех это поход против совести. Если ничего не делать то совесть просто загрызет и ты покроешся тем же самым грехом. :)
Гость
для того чтобы нагрешить можно ничего и не делать, а только о чемто подумать
Гость
Да. лень и апатия - грехи.
Гость
Лень тоже грех. Ничего неделанье для дерева хорошо, а для человека грешно.