А есЛИ права и обязанности поменять местами?
А есЛИ права и обязанности поменять местами?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну опять кому-то повезет, а кому-то нет ))) хихикаю ))) сложная получится комбинация )))
Гость
А разве есть отличия?
Гость
А я все равно остаюсь между ними...
Гость
Так ведь и это было-чтобы сначала обязанности, а потом, если повезёт, то и из прав чё-нить достанется!)) ) Только вот незадача-есть права что называется прирождённо-первичные и естественные-эти априори впереди, потому как вначале-права на жизнь и достоинство, а потом и поговорим! Что до остального, то вот получу я право на гражданство в России, следовательно тем уже-выбором страны, как бы и даю согласие на возложение на меня неких обязанностей-платить налоги к примеру, но если я конечно соглашусь работать, а ведь имею право и бездельничать... а поскольку право на жизнь имею, то вот медицинскую помощь мне обязаны оказать, даже если я бомж... . Человек должен быть свободен в выборе -беру право, и автоматически-обязанности=ответственность. И тем больше обязанностей, чем больше прав!! ! Повторюсь-это не касается перечня естественных прав.
Гость
Фантазии сродни эротическим.... (поиметь Конституцию в извращённой форме! ) Да как такое могло в голову прийтить?!! ! А что об этом думает гарант?
Гость
Права и обязанности надо просто разделить. Как гражданин я имею права. Как профессионал - обязанности. И перемешивать это нет необходимости.
Гость
Это вызовет саботаж. Народ не любит перемен.
Гость
а я их отменила, теперь не получится.
Гость
Полярность может измениться )))
Гость
В России уже давно это практикуется.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы