А если своровать что-то у врага,то это то же грех?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы отвечаете за поступки перед своей совестью, ей важен факт вашего падения. Причины и мотивы ей не интересны.
Гость
Все равно что украсть у самого себя. Ибо враг внутри нас. А он просто "другой". Заповеди никто не отменял.
Гость
У врагов не воруют, у врагов берут! А это не воровство!
Гость
в библии написано, врага любить надо и последнюю рубашку ему отдать
Гость
у врагов не воруют, у врагов берут с боем, а это не воровство, это трофей. нельзя только брать у мертвых врагов ничего кроме оружия, это уже мародерство. да и вообще смотря кого и за что называть врагом
Гость
Для начала надо возлюбить ближнего своего...
Гость
А разве заповедь звучит - Не укради именно у того (а у этого можно)? Суть -то в самом поступке....
Гость
Все зависит от умонастроения. По большому - грех. У кого не важно. Поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой. Применяй это правило.
Гость
какая разница у кого!