Дайте определение Мистике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что не можем ни с какой точки зрения объяснить - мистика-таинственное, не познанное, загадочное.
Гость
То, что человек в силу своей природы не может потрогать, понюхать, услышать или увидеть в действии, то, что выше обычного человеческого понимания происходящего
Гость
дайте определении "понимание"
Гость
мистика сущ (кон. XVIII в. ) Нем. Mystik - «мистика» < лат. mysticus - «тайный, таинственный, мистический» < греч. mystikos - «мистический, таинственный» , букв. «мистерийный, возглашаемый в мистериях» , от mystēs - «участник мистерий, тайных религиозных обрядов» . Мистика: 1. Вера в таинственный, божественный, сверхъестественный мир; вера в возможность непосредственного общения человека с потусторонним миром. 2. Нечто загадочное, необъяснимое, непонятное. Не люблю пользоваться словарями, но вынужден при таких вопросах. А слабо было самому заглянуть?
Гость
Мистика в переводе с греческого - таинственное. Все, что связанно с тайной, чему трудно найти объяснение с научной точки зрения - есть мистика.