А если ты любишь и уже живёшь по Благодати, то зачем тебе опять это гадкое и подзаконное... "надо"? :-)))))
Ответ(ы) на вопрос:
Если ты любишь и уже живёшь по Благодати, то закон (надо) записан в твоём сердце и ты делаешь не потому, что надо, а потому, что ты этого сам хочешь. "Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их... " (Евр. 10:16)
НАДО--это для тех, кто не живет по Благодати.. . Те, для которых это слово не пустой звук--ЗНАЮТ, как правильно поступать без рамок **надо**
да, Благодатью мы спасены, это Божий дар, но нельзя превращать этот дар в повод для вседозволенности, потому что Иисус просил соблюдать заповеди, если мы любим Его.. . конечно, вполне осознанно нарушать их никто не будет в здравом уме, но все же ...ну вот представьте, если любишь кого-то-разве будешь стараться причинить ему боль? вот так и здесь.
Что плохого в Божьих заповедях? Благодать не отменяет закон, но утверждает верой и любовью.
Ловко отмазался, Виктор!
"надо". у меня сразу возникает вопрос: кому надо? вам? или мне? или кому-то ещё? есть ведь и другие слова: хочу, могу, люблю, сделаю, потому что....
если ты сам себя кормишь и кормишь своих детей, то тогда про "надо" можно смело забыть...
вам оно не за чем раз по Благодати
Надо чтобы мы усвоили урок