А если в доме нет икон, это плохо? То есть есть, но не висят на виду а пылятся где-нидь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело не в иконах. Дело в ваших отношения с Господом. Важно, чтобы Он жил в вашем сердце, а не пылился в задворках сознания
Гость
Для православного -плохо .Выходит, что он не молится Богу вообще и иконы не почитает..
Гость
Плохо- когда они есть. И еще хуже- когда через них пытаются приблизится к Богу.
Гость
Не в иконах дело (ибо молимся Господу Богу и тп. ) , а в вере и тп.
Гость
Если Вы не находите в иконах чудотворства, что в том плохого? Пусть себе лежат где-нить..
Гость
прах к праху...
Гость
Если в Библии упоминания про них нет, то это хорошо. Иконы, по сути, это благочестивое идолопоклонство.
Гость
Интересно, а посуда тоже где-нибудь за унитазом хранится?