А если Вас несправедливо наказали. Вы востанавливаете справедливость или смиритесь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пытаюсь восстановить, но иногда смиряюсь. Если наказывает глупец начальник ведь никакие доводы не помогут. Считает себя самым умным.
Гость
я понимаю, что несправедливости в этом мире нет технически, но многие игровые моменты выглядят как не справедливость и я им подыгрываю, восстанавливаю так называемую справедливость со смирением.
Гость
Православных призывают смириться в любом случае. Протестанты смиряются, но это не мешает им пытаться восстановить справедливость. Разница в уровнях жизни и преступности очевидна.
Гость
Я не стремлюсь к восстановлению справедливости. Богу лучше знать, в чем заключается справедливость. Восстановить справедливость человеку невозможно.
Гость
я восстанавливаю истину.. а сам факт наказания разумеется прощу.. потому что это же близкий мне человек.. он это делал для моего же блага. но это только к близким.. остальные заплатят за всё по полной... я жутко злопамятный..: -)
Гость
Апостол Петр учил нас: "Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые; потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом... "
Гость
справедливость не правила миром во век... . скорее всего сделаю вывод, что б в будущем такого не случилось вновь))
Гость
пстараюсь принять всё с благодарным Господу сердцем)))
Гость
Трудно сказать. Все зависит от конкретной ситуации - например, страдает ли от этого наказания кто-либо еще кроме меня.
Гость
Ненаказанное зло - увеличивается. Поступив один раз плохо и не получив за это наказание, человек будет продолжать "грешить" и нагрешит ещё больше. И ответственность за грехи ляжет и на того кто не остановил зло, Ибо обиженный имел возможность остановить это зло. Поэтому нужно пресекать зло
Гость
хороший вопрос. не думал что атеист может задать такой вопрос. за справедливость нужно бороться до последнего. и как иначе...
Гость
Мерилом и целью является мир, а если я отхожу от первопричины, то я теряю. цель и становлюсь преступником и становлюсь похожим на нарушителя..