Без веры в бога невозможно быть достойным человеком???
Ответ(ы) на вопрос:
Согласен! Это высшая степень неблагодарности!
Скорее наоборот: как только человек попадает под воздействие какой-либо "религиозной структуры" (назовём так) , он перестаёт быть достойным человеком, потому что становится чем-то вроде раба, зомби, которым легко управлять извне.
Нет, возможно.
Без веры в Бога вообще невозможно быть человеком. Остаётся выяснить: Что такое человек? Что такое Бог? Что такое вера? Какая вера правильная? Что такое хорошо, что такое плохо? И т. д. и т. п. У людей же всё относительно. Какой вопрос не задают, всё зависит от ситуации (выгодная - невыгодная, а правда нужна не многим).
достойным духовного мира-невозможно
Забавно. Вы отказываете нерелигиозным людям в достоинстве? Интересно, на каком основании?..
А в какого из тысяч богов надо верить, чтоб быть достойным человеком? положительные черты человека не зависят от его веры.
Человеком быть можно, достойным быть сложно....
Вам отсутствие веры мешает быть норм. человеком. У меня вот совесть логика и инстинкты ни с верой ни друг с другом не коррелируют. Ну так общаются :)
Конечно. Можно стать просто человеком, а не рабом.
А сами то как думаете? Кстати, могу привести список тех "достойных" людей, которые были верующими.
а посмотрите что делают люди с крестом на шеи!! можно и крест не носить и в церковь не ходить и быть человеком.
Достойным чего?
можно быть, но в рай попасть сложно...