А есть хоть одно указание или напоминание Иисуса, что Ветхий Завет считался священым, которому нужно следовать?
А есть хоть одно указание или напоминание Иисуса, что Ветхий Завет считался священым, которому нужно следовать?Если нет, почему в христианстве он таковым является? Ведь он пришел от чего-то спасать, не так ли?
Ответ(ы) на вопрос:
ветхий завет для того, чтобы вдолбить всем, что евреи - богоизбранные. кстати, спустя 2 000 лет - им это удалось (спасибо христианам)
Если бы писание было "не священным", зачем же Иисусу (мир ему) апеллировать им?
Вам Сергей Жаров ответил хорошо.
2Тимофея3:16"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для исправления, для наставления в праведности, " А также 2Петра1:19-22.
Иисус пришел искупить Вас от грехов и осуждения Вас на основании Ветхозаветного закона. Посему-поэтому закон Ветхого Завета не отменен для тех, кто от него не искуплен. Возьмите хотя бы 10 заповедей (не говоря уже о всем законе для израилетян) , и Вы убедитесь в том, что не в состоянии их исполнить в совершенстве. Это означает то, что Вы нуждаетесь в искуплении.
Да есть: 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан. 5:39)
интересный вопрос я вообще не могу понять какая связь между ветхим заветом и новым, почему их объеденили