А, есть ли ПРОЩЕНИЕ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это единственный способ выжить.
Гость
Только среди людей
Гость
Прощение - это деятельность ради нашего же блага. Прощение снимает с нас последствия отрицательной эмоции, которая называется обидой. Очччень не безопасной и коварной эмоции. Как и любая другая подобная ей, обида, оставаясь в нашем уме, а еще хуже, в разуме, калечит наше же существование. тем больше и нагляднее, чем она сильнее. Прощая человека за его проступки, мы, тем самым, разрываем с ним негативную связь, ко всему прочему, позволяя ему осознать свои ошибки и исправить их (при достаточно развитом сознании) . Чаще прощайте людей, думая, что все, что происходит с Вами, призвано улучшить Ваш же характер. А люди, окружающие Вас, хорошие и плохие, просто инструменты Вашей судьбы, пытающейся Вас же наставить на правильный путь через разного рода ситуации. От того, как Вы воспримете эти уроки, будет зависеть то, насколько они будут для Вас болезненными и как часто будут повторяться. Чаще благодарите Бога за то, что он создает Вам эти обстоятельства и через это позволяет Вам прогрессировать. Удачи!
Гость
Иногда - бывает и договор с отсрочной исполнения
Гость
А кто должен прощать? Обвинять и прощать-значит делать значительным что-то. А что может быть значительнее чем что-либо другое?