А есть Направления в Индуизме или Буддизме, адепты Которых Изображения не признаЮт Религиозные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Буддизме в линии Тхеравады и Махаяны используются только статуи и статуэтки Будды Шакьямуни, правда на счет Махаяны немного сложнее, там, насколько я знаю, изпользуют Мандалы еще... а изображения Различных Будда-Аспектов, символизирующих наши Просветленные качества, используются в Ваджраяне. И нельзя назвать их религиозными)) потому как это символы нашего собственного ума) символы его Просветленных качеств)
Гость
Таких направлений нет.