А что, религиозники настолько тупы, что бы самостоятельно разобраться в библии, и им нужен переводчик в лице попа?

А что, религиозники настолько тупы, что бы самостоятельно разобраться в библии, и им нужен переводчик в лице попа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет не нужны. Мне например не пришлось прибегать к их услугам - сама разобралась - главное сердцем хотеть.
Гость
У них опыта больше
Гость
Я никогда не прибегала к учению со стороны, разбиралась сама, и плохого не вижу в том, что кто-то ищет учения у священнослужителей.
Гость
Туп ты а не религиозники. Имел бы ты чуточку ума то знал бы, что попы НЕ являются переводчиками библии.
Гость
Ну вам и Библия не нужна, вы и так в ней разберётесь.
Гость
А что вы на столько тупы, что учились в школе, а не сами разбирались в науках?
Гость
а по моему даже попы не понимают. Библия это сборник не связанных друг с другом рассказов о Иисусе, которые перепутаны даже в хронологическом порядке, плюс ошибки переводчиков!!!!
Гость
не знаю на счет библии, а Тору вместе со всеми нюансами (перевод с иврита, древнееврейского, высказывания, касающиеся этой главы, из Талмуда) должен объяснять раввин. вот скажи, почему говорится в Торе: "шли евреи, пришли евреи и т. д. ", а когда они остановились у горы Синай, пишется "остановился"?
Гость
за два тысячелетия столько было лжеучений, что лучше изучать Слово не одному.
Гость
За всех не говорите. Протестанты например сами разбираются.
Гость
видимо специально языком таким писали, чтоб только человек обученный мог разьяснить пастве. Основную мысль и без попа можно понять, но есть ньюансы....А как еще привлечь последователей, если без служителей всё будет ясно? Тех, кого не убедила книга, обрабатывают "специалисты".http://otvet.mail.ru/answer/259975024/
Гость
Нет, просто каждый понимает её по-разному, а священник помогает понять так, как ему кажется верно.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы