Как не потерять себя среди такого кол-во конфессий (религий)?
Ответ(ы) на вопрос:
Хм... мозгами надо пользоаться чаще )))
Иметь Бога в душе и не пытаться его с социальной точки зрения оцерковлять, только на добровольном убеждении..
Быть самим собой, и быть себе хозяином. Критерий здесь - свобода Духа..
Себя мы потеряли еще в Эдеме. Не потеряйте Христа, Он всегда впереди. Сегодня уже поднят этот вопрос и люди стали действительно понимать, что не спасает никакая церковь. Один Спаситель для нас - Иисус Христос - СЛОВО, пришедшее от БОГА и в НЕГО поверить надо. СЛОВО БОЖЬЕ нас оправдало и подняло к жизни и радости, к любви и созиданию. Так что хитрая ложь сатаны о том, что у Бога есть своя церковь на земле открыта. Иисус говорит о живых людях, как о камешках в своей церкви, но она внутри человека: Разве вы не знаете, что вы храм Божий и в вас живет Святой Дух? А вообще-то церковь на земле, которую сотворил Сам БОГ - это СЕМЬЯ. Поэтому ОН БОГ Авраама, Исаака и Иакова. Никто из них ни в какую церковь не ходил. Поэтому апостолы вышли, сбежали, были изгнаны из религиозной организации и просто пошли в мир ( и Вы живете в мире) и проповедовали Иисуса Христа, как Спасителя - это истинная правда - Он единственный спаситель для нас от всякой черноты. Написано: Слово Божье живо и действенно.. . Кстати, религиозная церковь распяла Христа. Это заметно и сейчас. Я общаюсь со многими, в церквях трудно выносимые условия. Командуют, требуют, надмевают, критикуют, осуждают.. . А Иисус наоборот утешал, ободрял, поднимал, согревал.. . Своей любовью. Есть живые церкви, слава Господу. В них явлена слава Божья через исцеления, освобождения, крещение Святым Духом...
Читайте Библию, смотрите кто исполняет написанное - там точно не потеряетесь.
а как не потерять себя в жизни.. где миллионы вариантов? если ты русский-православный христианин и нечго бегать, позорриться
сберегший душу свою потеряет её... Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. (Матф. 10:39)
абстрагироваться...
Прийти к святоотеческой Православной вере.
Найти христианство.
Дистанцироваться ото всех.