А есть пртестанты , которые крестят детей? Что в этом плохого?
А есть пртестанты , которые крестят детей? Что в этом плохого?Ведь и крещённые взрослыми не всегда хранят себя в чистоте!
Ответ(ы) на вопрос:
Традиционные, да Лютеране, например, пресвитериане...
В крупнейших направлениях протестантизма - лютеранстве, кальвинизме и англиканстве.
Символ крещения - посвятить себя на служение Богу. Христос начал служить после крещения. Как ребенок может посвятить себя Богу
мы протестанты баптисты не крестим детей. мы их благословляем. крещение - обещание Богу служить доброй совестью. младенец не может его дать. все что написано в Библии о крещении касается взрослого человека: научен, помыслил, в назидание и т .д. это очевидные вещи. заповедь Христа - "идите и научите народы, крестя их... ". научить, потом крестить. плохо что это человеческое постановление не Божье.
ничего плохого...
Их таинство не имеет силы ( т. к. утеряна Апостольская преемственность)
Конечно есть - действительно, те же лютеране. В сознательном возрасте у традиционных протестантов бывает конфирмация - подтвержение своей веры. Видимо, крещение взрослых продиктовано тоже соображениями осознанного принятия веры (у баптистов) . А ничего плохого в крещении детей нет.
Лютеране, англикане, пресвитериане, кальвинисты признают крещение детей.