А есть такие религии в которых Бог кроме обещаний делает что-то реально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я больше скажу. . НЕ СУЩЕСТВУЕТ религий, которые хоть как то связаны с богом. Стратегия: 1) Если помолился и случилось - бог милостив. . отсыпь за молитву, свечку и тд. 2) Если молился и не случилось - плохо молился, грешен, дай деньги за отпущение. 3) Если просто гадость случилась - грешны все, давайте коллективно помолимся и п. 1. Поскольку бог создал наш мир, все что в нем происходит - по его воле. Церковники просто примазываются к этому факту, типа только нашими молитвами..
Гость
Неважно какую религию исповедует человек, ведь Бог един. Бог каждому человеку дал свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека. Но у человека есть единственная защита от этого мрака, это его Отец, его создатель, Бог. Только Бог может защитить человека от сил Зла, если человек об этом просит Бога, если человек постоянно с Богом. Бог появляется в жизни человека с первой просьбой человека к Богу. Чем чаще и больше просит человек Бога, тем прочней связь человека с Богом, тем прочней защита человека от порока, от сил Зла.
Гость
бога нет. и следовательно он ничего не делает.... люди сами творят свою жизнь так, как им угодно. бог не при чем.
Гость
Конечно нет, потому что бога нет!
Гость
Православие! Мне лично Бог дал СМЫСЛ ЖИЗНИ! А так же избавил от тоски и печалей!
Гость
Он ничего не делает - нет его.
Гость
в кусочки распался телец ватиканский...
Гость
Наказание, это реальность для тех, кого любит.
Гость
Кроме христианства нет других религий, где их бог что-то делает.
Гость
Православие.
Гость
в православии он ничего не обещает, зато реально делает все для нашей пользы