Почему Борхес считал, что миссия Иуды была тяжелее миссии Христа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если бы не этот уникум то не было бы в общем этой религии тяжелее потому что быть изгоем на фоне Исуса трудно, да и по сути то христиане должны благодарить Иуду если и в прям так верят в то что написано в Библии
Гость
Да он вообще там устроил какую-то тупую чухню, струсил, заложил Христа, получил свои деньги, потом раскаялся, еще больше струсил, и от страха повесился. Это надо же было таким стать! Впрочем, что то из окружения Иисуса умными мало кто замечен. Петр было полный олух, все ждал, когда петухи пропоют. Павел ехал из города, заснул на солнце и упал с осла. В результате подумал, что ему Бог лично наставления дает, и с тем пошел совершать самоотверженные и героические поступки назад. В целом, эта история кажется скорее притчей, чем реальностью, уж больно гротескные персонажи нарисованы.
Гость
Миссия у всех своя... каждый приходит в этот мир со своим контрактом... у Христа, это был контракт, о спасении человечества у Иуды, помогать ускорить этот процесс, все взаимосвязано в этом мире... чем больше человек делает больно здесь, тем больше он любит вас там...
Гость
вопрос с целью самообразования: кто такой Борхес?
Гость
если у человека есть принципы ему легче умереть а не придать предашь- мучатся будешь больше
Гость
Потому, что Иуда - лучший друг Христа должен был принять на себя необоснованное обвинение в предательстве самого Христа. Естественно он его не предавал, деньги у него водились и эти 30 серебренников ему и даром не нужны были.
Гость
Борхес не понимал значение жертвы Христа, поэтому так считал.