А это правда, что "первый муж -от Бога, второй- от человека, третий- от Дьявола"???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я замужем третий раз, и думаю, что все наоборот. Потому как 1 раз было в 20 лет -ума нет -это от дьявола, второй точно от людей - потому то осталась с ребенком нруках и все в один голос крчали -выходи закого нибудь, потому что хороший тебя с ребенком уже не возьмет. А третий в зрелом возрсте- это от Бога, за перенесшие мука, а вернее за опыт.
Гость
А я вообще то слышала эту фразу по другому: первый муж -от бога. второй-от черта. а третий-от дьявола. ну не важно.... главное конечно лучше иметь первого и последнего.)))
Гость
А вот от кого тогда Четвёртый???
Гость
Первый - в порыве, второй от ума, а третьего бы хоть по любви настоящей, взаимной.. . и шоб без "прошла любовь"!!
Гость
Правда! Потому, что раз бросив человека, начинаешь проще расставаться и с другими, а значит и относиться к ним с точки зрения своего эгоизма, т. е : не устраивает, ну и пошел вон, еще найду! Так что первый муж, это всегда по любви и надо уметь с ним находить точки соприкосновения, а остальные будут по расчету, хотя бывают исключения.
Гость
первый - от глупости, второй - от интереса, а третий - по привычке)
Гость
а у меня первый муж-по любви) ) какой бог, если мы-атеисты оба))
Гость
говорят аллы борисовны...
Гость
Конечно правда, и дети тоже - первый от соседа, второй от дворника и только 4й от мужа, а 3й - неведома зверушка.. . -_-
Гость
А нулевой - от себя!
Гость
Мало ли что говорят? раз вы поговоркам верите, то попробуйте (ЛЮДИ) ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В УТРО!...)))
Гость
муж дожен быть ТОКА ОДИН!!! ! всё остальное - ПРЕЛЮБОДЕЙСТВО!!!!
Гость
А бывает и три в одном флаконе!