А это правда ,что только через 100!!!))....
А это правда ,что только через 100!!!))....лет начали писать об Иисусе..о его похождениях?а если это так..то кто должен отвечать за достоверность ..чем он на самом деле занимался..что говорил..что ел..что пил?))ведь достоверно может его редактировать..именно тот,кто был с ним плечо к плечу?или я чот не то поняла?))
Ответ(ы) на вопрос:
У Иисуса Христа было 12 учеников, которые всегда были с Ним и видели все Его дела и слышали все Его слова, которые Он им подробнейшим образом изъяснял, среди этих 12 учеников был апостол Матфей, который и написал под водительством Святого Духа первое евангелие. Самым любимым учеником у Иисуса был Иоанн, на тайной вечере, к примеру он возлежал у груди Христа и он тоже написал евангелие. Но кроме этого ему Иисус Христос уже после Своего воскресения дал откровение, то есть апокалипсис, (что в переводе означает откровение) о том что Он будет делать в будущем, в конце света что будет. И Иоанн лично как бы видел конец света и всё записал, а вы говорите, что неизвестно что было в прошлом, всё известно уже не только в прошлом, но и в будущем тоже...
Видимо, им Бог диктовал, хе-хе.
До него начали писать о нём. Пророки предсказывают, а кое-кто следуют Знакам и Видениям :-)
Еще добавлю немного к коментарию "Кто Я" . Послание от Петра это тоже конкретно писал Петр. Послание от Павла это тоже конкретно от Павла, хотя часто писал не он а под его диктовку, поскольку был слаб глазами. Нет в Новом завете текстов, которые писали бы не очевидцы событий. Вас дезинформировали.
большая часть НЗ это вдохновенные писания ( под воздействием Святого Духа)
нет, это ложь.
За достоверность того что он ел и пил, я те отвечаю. Из напитков предпочитал Французкий "Мартел"и нашу "Хванчкара".Из жратвы, икру, ибо пацаны рыбаки были свои, и браконъерничали по полной. Занимался философией и магией, с помощью которых подсадил пол планеты на "иглу"христианства, правда в этом ему помогал тогдашний "Моссадовец"Павлик (в миру Савл), и сталкер Иуда, которому пришлось сыграть роль полицая.
Нет ни одного достоверного доказательства похождениям и чудесам Иисуса. Никто не видел и его воскрешения. Ни один из его современников-историков не упоминает о его чудесах. О нем пишут только через десятилетия после его "воскрешения", да и то в связи с нарастающими христианскими сектами.
3000 лет до н. э. Египетский бог света Гор. Родился 25 декабря от девы Изиды Марии. При его рождении загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя определили место рождения спасителя. У него было 12 учеников, в 30 лет он принял посвящение от человека по имени Ануб, был предан Тифоном, распят на кресте и через три дня воскрес. 1200 лет до н. э. Фригийский бог Аттис. Рождён 25 декабря девой Наной, распят, похоронен на три дня и затем воскрес. 1200 лет до н. э. Персидский бог Митра. Рождён 25 декабря девой. Имел 12 учеников, творил чудеса, после сметри был захоронен на три дня и затем воскрес. Назывался светом истинным. 900 лет до н. э. Индийский бог Кришна. Рождён девой Деваки. Рождение обозначила звезда на востоке, творил чудеса со своими учениками, после смарти воскрес. 500 лет до н. э. Греческий бог Дионис. Рождён девой 25 декабря. Творил чудеса (в чпстности превращал воду в вино) после смерти воскрес. Называли сыном божьим, царём царей и т. д. Во всех этих и других случаях прослеживается общая черта. Это борьба добра со злом, света и тьмы. В природе всегда день сменяет ночь и наоборот. Днём жить было менее опасно, чем ночью. Я думаю, что отсюда всё и пошло. а христианство в частности не является чем то новым, это давно известный факт. Римская империя не могла противостоять наростающей новой религии, и в итоге чтобы удержать власть они её и признали в качестве основной. Ведь до этого Рим верил в Юпитера, Венеру Ареса, Аполлона и др. а всё что писано во всех библиях, так это писано церковью, для церкви.
Большинство писавших это очевидцы, написание нового завета закончено в 98году нашей эры. Книги Греческих Писаний, составленные во время нашей (христианской) эры Книга: Матфея Кто написал: Матфей Место написания: Палестина Написание завершено (г. н. э.) : ок. 41 Охваченное время: 2 до н. э.— 33 н. э. Книга: Марка Кто написал: Марк Место написания: Рим Написание завершено (г. н. э.) : ок. 60—65 Охваченное время: 29—33 н. э. Книга: Луки Кто написал: Лука Место написания: Кесария Написание завершено (г. н. э.) : ок. 56—58 Охваченное время: 3 до н. э.— 33 н. э. Книга: Иоанна Кто написал: апостол Иоанн Место написания: Эфес или вблизи Написание завершено (г. н. э.) : ок. 98 Охваченное время: 29—33 н. э. (кроме пролога) Книга: Деяния Кто написал: Лука Место написания: Рим Написание завершено (г. н. э.) : ок. 61 Охваченное время: 33—ок. 61 н. э.
Это не делает чести тем, кто не знал о столь важном событии для всего человечества, день рождения, Которого мы справляем каждый год, даже атеисты и уже 2009 год от рождества Христова, а вы говорите похождения.
Кто был плечем к плечу сердцем к сердцу - те и написали Новый Завет - подтверждено историками
Даже Институт изучения Библии Ватикана признал что первое Евангилие написано в конце 1го начале 2го века и это было Евангелие от Марка. Другие Евангелие написаны позже причём переписаны с первого Евангелия от Марка. И уж точно доказано что названия у Евангелиев символичны - они написаны другими людьми а не апостолами.