А евреи верят в Христа, или еще ожидают его пришествие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не все евреи отвергают Христа как Мессию, но отвергающие Христа неверием примут за мессию антихриста, и погибнут от своего заблуждения
Гость
евреи подарили идола хрюса гоям
Гость
Евреи Христиане верят, Евреи Иудаисты ждут Антихритса.
Гость
Я когда молился в синагоге с евреями, они говорили про Иисуса - Да, был такой человек. Пожалуй больше нечего сказать. Хотя, из разных конфессий, с которыми я молился, всегда были люди отходившие от национальных религий, и они выбирали разные другие религии. Это обычное явление и никакого значения в этом нет. Поэтому все ожидают по принадлежности, то или другое. Придёт же такой, какого ни кто не ждал. И это тоже обычное Явление. Так как обновление несёт всегда тот, кого не ожидают. Да и вообще, представляете приходит Иисус и говорит, то что раньше говорил. Ему скажут, это мы знаем, это в библии и отвергнут. Если Иисус будет говорить новое знание, его вообще не приму, скажут ты не Иисус.
Гость
Ожидают. Только вместо Христа антихриста примут.
Гость
Евреи христиане верят, иудеи сильно сомневаются.
Гость
нет, не верят. Они ждут Машиаха, который по их понятиям будет не Бог, а человек, т. е. рожденный земными родителями. Еврей, естественно.
Гость
Евреи, как и все другие народы, кто то верит кто то нет. Много евреев, которые верят, их называют мессианские евреи.
Гость
Верят и ожидают. Т. е. официально еврей не думают что Иисус есть Христос.
Гость
Скорее опасаются, что ОН им всё припомнит.
Гость
Ну вот зачем вы так плохо думаете о евреях? Вы - националист?...
Гость
не верят, еще ожидают "своего" мошиаха.