А философы умеют думать или они только размышляют?)))
А философы умеют думать или они только размышляют?)))А кто самый смелый ,тот мне пусть объяснит чем одно от другого отличается?( Думать от размышлять)
Сразу напишу,что я размыШляющий несмыШленышь...
Ответ(ы) на вопрос:
А ...думать - это как?
Не.. . Думать крайне вредно. Вон, Штирлиц как-то подумал, упал с крыши Рейхстага и набил себе большую шишку)) ) В обчем так: деловые люди - прикидывают, лохи - думают, обычные люди - соображают, философы - когда размышляют, когда созерцают, но вот ежели начинают РЕФЛЕКСИРОВАТЬ - пиши пропало! Отрефлексировал же Владимир Ильич Маркса, Энгельса и покойного брата...
Пока обычные люди думают, что размышляют и работают, думая что зарабатывают, Философы созерцают это все и делают выводы. Вот тяк!
Быть может, я Вас удивлю, но каждый человек имеет способность думать. Другое дело пользуется ли он этой способностью :))
а я еще и соображаю