А гороскопы, это результат научных знаний или предмет веры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
научных знаний в них нет, веры ТЕМ БОЛЕЕ (вера в зависимость от созвездий) это не вера, это предрешенность и отсутствия свободного выбора и Божьего промысла... гороскопы это оправдания и не желания брать на себя ответственность, это оправдания для бессознательного, живущего по наитию, человека
Гость
Астрология - лженаука. Свет от далеких звезд летит миллионы лет И может быть этих звезд уже и в помине нет Остался лишь свет. . Мы сейчас наблюдаем звездное небо, которого нет уж очень давно, сейчас на небе совсем другие созвездия, которые опять же, только через миллионы лет увидим.. См. Скорость света)
Гость
Это результат наших предков.. . которые смотрели в небо... . и заметили некоторые в нём особенности.... стали наблюдать, вычислять, замечать... изучать физическое и энергетическое влияние на все живое, которое неразрывно связано между собой, переводить энергии в слова и передавать свои знания из поколения в поколение... . Что есть в мире реальней чем звезды, планеты, светила... ? На счет веры.. . чтобы поверить необходимо проверить, при сильном желании конечно.. . необходим определенный уровень накопленных знаний.. . что не всем под силу.. . и не всем надо.. . Но всем интересно!
Гость
Может быть, а может и нет, но меня больше китайские заморочки прикалывают: Сэр, вы свинья? И гордый ответ: Да!
Гость
Это предмет языческого верования и тупости обывателя.
Гость
гороскопы в газетах и журналах, приложениях не научны, а те, что индивидуально разрабатываются астрологами - за законами астрологии. Говорят что верны.
Гость
какие то закономерности в зодиаке есть, главное не зацикливаться, мы сами себя делаем, а гороскоп так для досуга
Гость
... результат бизнеса общества..
Гость
Это типа православия, токо на свой лад. - заморочка.
Гость
Научных знаний, которые вначале назывались оккультизмом..
Гость
Предмет суеверий (если не магии и оккультизма).
Гость
Суеверия не наш метод.