...строгость не помешает, конечно)) ) и все побольше ему тепла и улыбок и слов добрых для Стимула не помешает)))
точно не ремнем береш и лишаишь ребенка тем что иму дорого и пока он не исправвиться не даешь ему этот спосот эфективный
Сильные - закаляют жизнью Слабые- теряют и то что имели.
характер обычно результат генетики
Вместе с Совестью!!!
Характер не воспитывают, а вот сдерживать свои эмоции, дело воспитания и образования.
Воспитание воспитывают... а с характером и силой духа рождаются...
Характер нам дан от рождения как и темперамент, но в течении жизни кто-то приспосабливается к обществу меняя свой характер, кто-то остаётся с тяжёлым характером невзирая на личности, ну а кто родился с замечательным характером учитывая гены, тому нечего менять, хотя такие люди намного реже встречаются.
Вспомнился анекдот в тему: - Нет ли у Вас чего-нибудь по психологии воспитания детей от 5 до 12 лет? - Ремень солдатский, кожаный в хорошем состоянии. У взрослых, правда, ремень иной. Жизнь называется)))))))
в играх...
характер- это врожденноё!
Тема интересная. . Думаю характер определяется изначальным потенциалом эгоизма в человеке. В разных людях он различен поэтому есть вспыльчивые и покладистые, есть спокойные и суетливые, есть хладнокровные и те, кого переполняют эмоции. . Вероятно процесс воспитания заключается уровне осознания своей эгоистичности, оценке ее как проявления зла и контроле. . С этого начинается путь духовного роста, но это уже не касается характера..)
лишениями и тяготами
Хочется надеяться, что с любовью.
А характер, как и темперамент не возможно изменить, а если попытаться, то это ооочень черевато...
Нужен опыт, практика, никогда не воспитаешь свой характер в процессе рассуждения о человеческом смысле жизни.
Как в поддавках, чтобы не сломать.