А христиане - имеют право ошибаться, или на них клеймо - обязан быть святым? ))
Ответ(ы) на вопрос:
до сих пор на планете нет и не было ни одного не ошибавшегося христианина. А святой - это не тот, кто ни разу не падал, а тот, кто вновь и вновь поднимался - и шел. И дошел.
Христиане - обычные люди с разницей, что поступают так, как учил Христос. Святых нет и не было...
Все христиане ошибаются, согрешают и падают, хотя не живут во грехе, и не хотят падать. Но святыми их делает Бог, отделяя от мира для Себя.
Господь дает верующим Божью мудрость и разум, что бы они не наступали на одни и те же грабли. Не ошибался один Бог. Человеку свойственно ошибаться, сомневаться. Насчет святости. Святой Бог. Как же мы можем быть святыми, если мы ошибаемся? Не надо жить в самообмане.
Экклезиаст 7:20: ...Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил.
хорошо быть мудрым и святым. а ошибаются все люди. об этом Иоанн написал: 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Иоан. 1:8,9)
согласно Библии мы все унаследовали грех адама (римлянам 5:12) мы все несовершенны и не можем не ошибаться
и где есть такой святой?