НЕ бий по библейски !!!или кротость библейских пророков
НЕ бий по библейски !!!или кротость библейских пророков«И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин?.. Убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте» (Чис.31:7, 12, 14, 15, 17).
«Когда Елисей шел дорогою, малые дети вышли из города, и насмехались над ним, и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их, и проклял их именем господним. И вышли две медведицы из леса, и растерзали из них сорок два ребенка» (4Цар.2:23, 24
«Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!» (Пс.136:9)
Саул получил от бога через пророка Самуила такой наказ: «Иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (1Цар.15:3).
Ответ(ы) на вопрос:
Это вообще библейские шедевры, кричащие примеры мудрости и любви беспредельной.)
2 Нефий 29: 4 То так речет Господь Бог: О, безумные, у них будет Библия, происходящая от Иудеев, древнего народа Моего. И что благодарят они Иудеев за Библию, полученную от них? Да, какое значение это имеет для иноверцев? Помнят ли они скитания, труды и мучения Иудеев и их преданность Мне, с которой они принесли спасение иноверцам? 5 О вы, иноверцы, вспоминали ли вы Иудеев, народ древнего завета Моего? Нет; вы проклинали их, вы ненавидели их и помощи им не давали. Но, вот, на ваши головы Я обращу все эти страдания; ибо Я, Господь, не забыл народа Моего. 6 Ты, безумец, скажешь: Библия. У нас есть Библия, и никакой другой Библии нам не нужно. Откуда же вы достали Библию, если не от Иудеев?
Бог никогда ничего не делает не предупредив .Народы амалика творили беспредел и за это были наказаны
Ты забыл сказать, что амалек преследовал евреев и убивал их. Особенно женщин и детей, а так же стариков. Преследовал их, выхватывал грудных детей из рук матерей и на их глазах разбивал их о камни. Воровал по ночам и продавал в рабство.. . Он сколотил банды из своей родни и гадил в открытую. ПОЭТОМУ Творец (!!!) приказал уничтожить амалека и его семя. Но захватив его в плен, евреи отложили казнь до утра. Увы, этот урод переспал с рабыней, которая сбежала. Так его семя разлетелось по свету в виде всяких гитлеров/сталинов/исламо-фашистов разного толка/попов-инквизиторов и прочих уродов. Если БЫ не амелеково семя, то мы бы не знали кто такие маньяки, фашисты, скинхеды и прочие отбросы. Но похоже, что жизнь отбросов вас более всего и волнует.
Вера евреев, что поделать. Основа веры - национализм, признание только единоверцев (евреев). Остальные недочеловеки... что-то напоминает недавнее?:)
Надо жить сегодняшним днем, а не вчерашним. Пока вы тут разбираетесь, кто кого убил, Царствие Божие вам не откроется, и потом может быть уже поздно....
это что, некоторые просто на растения обижаются... . «На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал. И, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней. Но, пришед к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек. И слышали то ученики Его. Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня» . (Мар. 11. 12– 14, 20) Ну, блин, понимаешь ли, Сынок Божий, ещё не созрели плоды! Не пришло им время! И, как ни крути, ничего с этим не поделаешь, надо ждать до осени. Ты же такой смиренный! Так смирись! Любой здравомыслящий человек прошёл бы мимо, без лишних слов. Но наш смиренный, долготерпеливый, всепрощающий Иисус Христос, ну, очень справедливый Бог наш, ни за что, ни про что, проклял безвинную смоковницу. И с тех пор она не дает плодов. В чем же дерево провинилось перед Ним? «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать! » Святые слова!!! !
не стоит читать еврейские тексты