Я Христианка, могу ли я пользоваться учениями другой религии для своего здоровья и родных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
))) Если возникает такой вопрос, то ты уже не христианка.)))
Гость
Православные верующие имеют во исцеление души и тела молитвенное утреннее и вечернее Правило, Таинства Исповеди и Причащения. Болящие имеют возможность Соборования. Какая же вы христианка, если этого не знаете. . Таким образом, к Христианству вы еще и близко не подошли. http://azbyka.ru/religii/induizm_buddizm/index.shtml [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. net/index.php?option=com_content&task=view&id=88&Itemid=76 "Христианская йога": http://azbyka.ru/religii/religioznost/Rouz_Pravoslavie_15g-all.shtml Медитация и молитва: http://azbyka.ru/cgi/frontend/search.cgi?q=Медитация+и+молитва
Гость
Ни одна вера не запрещает и не заставляет человека придерживать чему-либо. это полностью ваше решение и желание. Единственное, что могу посоветовать, если у вас есть батюшка, то на исповеди нужно рассказать ему обо всем. У меня такая же ситуация и у моей мамы. она ходит в церковь и у нее есть батюка, так же как и у меня. Она пришла на исповедь и сказала что занимается йогой. он сказал - "Я не могу вам ни разрешить, ни запретить. Это ваш выроб" и НИЧЕГО В ЭТОМ ГРЕХОВНОГО НЕТ!! ! Я приверженец ведической КУЛЬТУРЫ!! ! и я при этом хожу в церковь. нет в этом ничего страшного. Главное - ВЫ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ В БОГА! он един для всех, просто поразному зовут его в разных верах. Так что я вам желаю удачи, ЗДОРОВЬЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ! :) все будет хорошо :) и не слушайте всяких фанатиков :) вы свободный человек. Бог не тюремщик :) Он любит нас :)
Гость
Я не понимаю фанатичности в религии, то есть безусловного следования догматам. Какой в этом смысл? И кому, кроме вас самих, это нужно? Человек должен быть внутренне свободен, это позволяет ему не останавливаться в развитии.
Гость
ИЕРОМОНАХ СЕРАФИМ (РОУЗ) ПРАВОСЛАВИЕ И РЕЛИГИЯ БУДУЩЕГО В этой книге как раз об этом и очень серьезно все описано по вашему вопросу, прочтите и у вас отпадут подобные вопросы. Вот некоторые из глав книги: Глава II. СИЛА ЯЗЫЧЕСКИХ БОГОВ 1. НАПАДЕНИЕ ИНДУИЗМА НА ХРИСТИАНСТВО 2. ВОЙНА ДОГМАТОВ 3. ИНДУИСТСКИЕ СВЯТИЛИЩА И ОБРЯДЫ 4. ОБРАЩЕНИЕ ЗАПАДА 5. ЦЕЛЬ ИНДУИЗМА — ВСЕЛЕНСКАЯ (УНИВЕРСАЛЬНАЯ) РЕЛИГИЯ Глава III. ЧУДО ФАКИРА И ИИСУСОВА МОЛИТВА Глава IV. ВОСТОЧНАЯ МЕДИТАЦИЯ НАСТУПАЕТ НА ХРИСТИАНСТВО 1. "ХРИСТИАНСКАЯ ЙОГА" 2. "ХРИСТИАНСКИЙ ДЗЕН" 3. ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНАЯ МЕДИТАЦИЯ Глава V. НОВОЕ РЕЛИГИОЗНОЕ СОЗНАНИЕ. ДУХ ВОСТОЧНЫХ КУЛЬТОВ 1. ХАРЕ КРИШНА В САН-ФРАНЦИСКО 2. ГУРУ МАХАРАДЖИ НА ХЬЮСТОНСКОМ СТАДИОНЕ 3. ТАНТРИЧЕСКАЯ ЙОГА В ГОРАХ НЬЮ-МЕХИКО 4. ТРЕНИРОВКИ ДЗЕН В СЕВЕРНОЙ КАЛИФОРНИИ 5. НОВАЯ "ДУХОВНОСТЬ" ПРОТИВ ХРИСТИАНСТВА
Гость
Делайте так, как считаете нужным для себя! Лично я расцениваю йогу только как полезную для здоровья гимнастику, и никак больше. И уж тем более мне и в голову не пришло, спрашивать, можно ли мне пользоваться советами из Камасутры. Я вот мечтаю заняться китайской дыхательной гимнастикой для здоровья .И вам желаю удачи!
Гость
Вы не Христианка. Такой вопрос в Христианстве не стоит вовсе. Все добровольно. По вашему желанию. Другое дело, что вас не Благословили, об этом нужно говорить .Это скажем, станет темой.
Гость
В Христианстве Бог предусмотрел несавненно больше того, что вы перечислили, возможно в вашей церкви вы не услышали необходимого учения, попробуйте обратиться к вышестояшим служителям, чтбы они нуачили вас черпать исцеление из здавого источника.
Гость
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Гость
исход ветхого завета, там настоятельно рекомендуют отправлять на тот свет всех представителей иной религии, иной философии итп: исход 22 глава: 18 Ворожеи не оставляй в живых. сюда входят думаю упомянутые вами практики. 20 Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. сюда входит все остальное. как видите, весьма экстремистская религия к сожалению. грешить по христианству, или совершенствоваться по другим религиям - вам решать)
Гость
Естественно, если ты не фанатична.
Гость
Если христианин достаточно зрелый, чтобы не попасть под влияние других учений, то Можно пользоваться теми местами учений, где они не противоречат христианству.
Гость
Становитесь кришнаиткой и решите все проблемы, а лучше в леса на свободу....