Я иногда боюсь услышать критику в свой адрес.Как к этому проще относиться?надоело переживать..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Критика всегда есть, была и будет. Люди считающие себя в чем то сильнее вас всегда этим будут пользоваться и возвышаться за счет этого, а это низко. А по сути, кто они такие? те кто критикует? В большинстве своем это люди с комплексами, либо с прошлыми, либо с настоящими. Они критикуют лишь то, что может быть было или есть в них самих, но не признаются в этом. Даже если самый по вашему мнению умный, гениальный и т д, в чем-то по ВАШЕМУ мнению человек лучше Вас, он на самом деле так же как и вы кушает, ходит в туалет, болеет, переживает, злиться и т д, просто такие люди одевают маску и не показывают это всем. Для других они совершенны, других они могут критиковать. В другой раз принимая критику в свой адрес задумайтесь, что у этого человека других проблем и то, что можно покретиковать может быть гораздо больше, чем у Вас, но Вы то благороднее и умнее, и не станете портить человеку настроение из-за ненужной критики=)
Гость
Вспомните, что каждый судит со своей колокольни, то есть с высоты своего жизненного опыта, воспитания, уровня образования и так далее. Все "критики" воспиринимают и оценивают Вас индивидуально. В глазах одних Ваши действия и внешность видятся в положительном свете. В глазах других то же самое - в отрицательном. Вы не носите золото? Кто-то скажет, что Вы нищенка, которая не может позволить себе элементарно необходимого женщине. Другие же похвалят за скромность и отсутствие привязанности к наживе. Так что думайте, что критика - это отражение взглядов конкретного человека, но не более.
Гость
Для этого Вам нужно избавиться от тщеславия, которое есть в Вас (даже если Вы его в себе не видите - но проявляется оно именно подобным образом, хотя и по-другому может тоже) . Тщеславие - это грех. А в грехах нужно пред Богом (это значит, на исповеди) каяться, чтобы постепенно от них избавиться. Без Божьей помощи ни в одном добром деле обойтись невозможно, ибо именно Бог - Источник всех благ.
Гость
если критика конструктивная, т. е. помогает вам стать лучше, то прислушайтесь и исправьте этот недостаток. Это хорошо, что кто-то вам на них указал, (пусть даже в грубой форме) , ведь если бы не указали - так и ходили бы с этим недостатком и он бы отрицательно влиял на вашу либо карьеру, либо жизнь в обществе. А если критика деструктивная - разрушительная, если в критике нет и доли правды, и поэтому она заставляет вас переживать, нервничать, впадать в депрессию, то на такую критику надо не реагировать. Тот, кто "кидает" вам эту критику завидует вам и старается сделать больно и выбить вас из колеи. Не обращайте на них внимания - у вас сильные качества, что и заставляет их завидовать таким образом.
Гость
вот тут, в "Гите" есть стих: "Всякая деятельность несет в себе недостатки....и т. д. " помните, что Всем не угодишь! есть еще мудрость Востока в пословице " Собаки лают, а караван продолжает идти" прошу почитать глава 18 текст 48 http://www.hari-katha.org/svami/gita/18_3.htm
Гость
Абстрагируйтесь, когда слушаете критику в свой адрес. Воспринимайте эту информацию как нечто, касающееся другого человека. Внимательно выслушайте, проанализируйте на досуге, если посчитаете разумным внесите коррективы (с учетом критики) , а если посчитаете критику необъективной- спустите её в унитаз (можно даже буквально: написать на бумажке суть критики, разорвать на клочки и спустить их в унитаз) . Побольше уверенности в себе!)
Гость
А Вы примите себя со всеми потрохами - недостатками.. . и легче будет критику воспринимать.. . Да, Вы такая...