А как бы вы узнали Христа в повседневной жизни,по каким признакам?
А как бы вы узнали Христа в повседневной жизни,по каким признакам?Принадлежащих к сектам прошу не отвечать!!!
Ответ(ы) на вопрос:
По его душевным качествам.
Когда будет второе пришествие Господне - все узнают Его. Господь Иисус Христос придет в Божественной славе и силе.
Сложный вопрос.... По внешним данным наверное бы не узнала.... ( скорее одет бы он был и выглядел согласно нашему времени с нашим темпом жизни) Да и в те времена его внешне ничего не отличало от простой массы людей. Он был как они. Поэтому очень многие не верили и не воспринимали как Сына Божьего. Возможно как-то внутренне почувствовала по его великой любви ко всему, всепрощению и доброте. Ведь он идеален. И в нем каждый бы увидел то, чего нет у него самого, по тем чертам и качествам, которые человек бы хотел преобрести, к которым стремится. Думаю, что так....
По глазам! В глазах каждый бы увидел ВСЕЛЕНСКУЮ ЛЮБОВЬ! Этот взгляд бы завораживал, манил к себе и не было бы сил отвести взгляд!!!!
Однажды некий юноша отправился на поиски Учителя. Выйдя из своего селения, он увидел старика, отдыхавшего под деревом. – Куда ты направляешься, юноша? – окликнул его старик. – Я ищу Учителя, – ответил юноша, – хотя и не решил еще, куда мне направиться. Ты – старый человек, многое повидал – может, ты сможешь помочь мне? – Я помогу тебе, раз ты просишь, – сказал старик, – если однажды ты увидишь человека, который выглядит так-то и так-то (и старик подробно описал лицо и одежду) , который сидит под деревом вот таким образом (и старик подогнул под себя ноги и показал, как именно должен сидеть Учитель) – то ни минуты не сомневайся – это он и есть. Юноша поблагодарил старика и отправился в путь. Он прошел страну от гор до моря и от джунглей до пустыни, повидал и узнал много интересного и полезного, но нигде не мог найти никого похожего на то, что описал старик. В странствии он провел много лет, и однажды дорога вновь привела его к селению, где он родился и вырос. Он был уже немолодым человеком, и очень удивился, увидев, что старик, с которым он беседовал когда-то давно, все еще сидит под деревом. Старик стал еще более старым, и теперь выглядел именно так, как сам же описал много лет назад. – О! – воскликнул уже не юноша, – Так ты всегда был здесь. Почему ты не сказал мне сразу, что ты и есть Учитель? – Да, – улыбнулся старик, – я был здесь уже тогда. А вот тебя, – тебя еще не было.
по глупостям, от него исходящим.. . пытался бы творить добро на земле, а люди, ониж тупые, закидали бы камнями.... или он во второй раз уже наученным придёт?
Ну явно не побороде и печальным глазам! Вопрос не цепляющий. А может в Африке Иисус бегает в набедренной повязке, бананы лопает? Не обижайтесь, вы спросили, я ответила.
Александр Бурбела если с того пошло то я индиго. . не разу не встречала таких как я Тт я считаю это тот человек на которого смотришь и чувствуешь его сострадание и доброту ко всему живому...
У него есть один хорошо заметный плюс - деревянный.
Да разве он позволит себя узнать!!!
По взгляду
Сергей Есенин Шел господь пытать людей в любви, Выходил он нищим на кулижку. Старый дед на пне сухом, в дуброве, Жамкал деснами зачерствелую пышку. Увидал дед нищего дорогой, На тропинке, с клюшкою железной, И подумал: «Вишь, какой убогой, - Знать, от голода качается, болезный. » Подошел господь, скрывая скорбь и муку: Видно, мол, сердца их не разбудишь… И сказал, старик протягивая руку: «На пожуй… маленько крепче будешь. » 1914
Быть Христианином - не значит слепо следовать Его Заповедям - надо попытаться СТАТЬ ХРИСТОМ!! ! Т. е. научиться ЛЮБИТЬ СЕБЯ и ВСЕХ!! ! Весь МИР!! ! Христа можно узнать по ВОЛНАМ ЛЮБВИ, которые обязательно будут распространяться от Него.. . Ибо БОГ - это ЛЮБОВЬ...
Я немного не соглашусь с Инной, Христос не рядом с нами, Он в нас, в душе каждого верующего человека. Когда нам плохо или хорошо мы всегда обращаемся к Богу, и Он слышит нас, Он помогает нам.
Не знаю, он и так всегда рядом с теми к то верит!!! А в том что бы его узнавали, навряд ли нуждается.
ВЕЗЕНИЕ ВЛИЧНОЙ ЖИЗНИ. Угадывание и планирование собственной жизни и жизнь близких. Умение жить красиво. Любовь к людям и всеобщее прощание обид!
идёт по воде
по окровавленным рукам
по жертвенной любви !
Вряд ли можно узнать Христа как личность. Учителя можно почувствовать сердцем, но узнать точно, что это Христос, по-моему невозможно.
Один мленький мальчик с тяжелым, набитым книгами рюкзаком за плечами, стоял вместе с огромной толпой на остановке, дожидаясь своего автобуса. Как только подошел транспорт, толпа рынуласьвперед, затаптывая маленького человечека, рюкзак сорвали с плеч, книги рассыпались на мокрый асфальт и расстроенный мальчишка со слезами на глазах, безуспешно стал собирать все предметы в кучу. Вдруг он заметил, что кто-то поднимает его книги и аккуратно складывает в сумку, мальчик поднял глаза и неуверенно спросил: "Дядя, а вы не Иисус? "
Кто открыт сердцем к Господу, тот всегда Его почувствует.
Не узнают до Воскрешения, и не узнаЮт...
думаю он будет холост и уверен, у него нет дачи и драгоценностей, он нигде не работает, а лишь много и не обычно говорит. И Его никто не сможет узнать, пока не прийдёт время, как было и раньше.
-"А по свету глаз.. . "Ответ не совсем мой, принадлежит одному очень известному Архиепископу.
Как многие изумлялись, смотря на Тебя, — столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его — паче сынов человеческих! нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни;
....да он на зону загремел бы в миг.
Интересно, где это написано, что Иисусов обещали пачками присылать? Все меняется в Жизни, кроме наивного ожидания халявного спасения, - только экзамен сдать на соответствие "знаний атрибутики" носителя истины. Собственное соответствие даже не обсуждается.
Смирен, самоотвержен, мудр, необычен, устремлен, трудится на Общее Благо. А вообще сердцем узнал бы. Сердце отзовется на Свет Христа.
По внешнему простому виду и по общению
Душа подскажет, если сподобит Господь к такому чуду.
душой наверное
Скорее всего по нику в одном из многочисленных чатов. Проповеди на улице в наше время бесперспективны, примут ещё за сектанта или безумца. СМИ тоже отпадает - не по карману. Остается только инет, который переполнен заблудшими душами. Этот "виртуальный мир" последнее утешение и надежда для них. Только сдесь может появится мессия - как новый пользователь инета, с необычным ником.
в общении все и выясним
По слову его....
наверно не узнал-бы :( сильно заняты мы собой, и так мало уделяем другим внимание, что любой из таких знаков - событие.
Врятли бы узнала) но заподозрить что либо еслиб разговаривала с ним - мб))
Да по буханке хлеба которой он целый день бомжей на вокзале кормит и хлеб не кончается .
По количеству людей вокруг него с просветленными лицами. Христос обладал очень мощной энергетикой от него невозможно оторваться, от его слова. Я думю, что он одил бы голыми ногами по земле, а из его следов вырастаи цветы.
боитесь бога как вы все о нем говорите я баюсь за вас всех грех такое говорить и абсуждать
Передвигается с компанией, говорит громко и красиво, показывает фокусы.
как увижу, сразу скажу и даже больше покажу!
ну явно шел бы босиком
Может быть сердце подсказало бы....
По длинным волосам и мудрому и вместе с тем поникшему взгляду
Трудно солнце спутать с луной... Солнце дарит свою любовь и тепло всем. .Как магнит иголку будет притягивать своей любовью.. . Притяжение, излучения любви божественной, эманации этого человека как мощный магнит будут притягивать искренних людей, и с такой же мощью будут вызывать злобу и раздражения у бесноватых...
Легко. По обрезанию.
Бога никто никогда не видел.... Но лично я его чувствую... Это как ветер, ты его не видишь но чувствуешь... У меня в жизни было очень много случаев когда помощь приходила свыше... Достаточно лишь от всего сердца попросить Бога помочь тебе... к
Передо мной предстанет мне неведом путник, Укрыв лицо плащом, но все пойму, Видя льва стремящегося следом, И орла летящего к нему. «Память» Н. Гумилев.