А как быть с мусульманами, иудеями, буддистами и другими религиями на территории РФ?
А как быть с мусульманами, иудеями, буддистами и другими религиями на территории РФ?Законодательное собрание Санкт-Петербурга рассмотрит проект обращения к президенту России Дмитрию Медведеву о признании православной Пасхи государственным праздником. Накануне петербургский парламент принял подобное решение в масштабах города — Пасху станут отмечать за счет городского бюджета. Идея национализации Светлого Христова воскресения нашла отклик в руководстве Русской православной церкви (РПЦ), там считают, что узаконить в качестве выходного следует либо Страстную пятницу, либо понедельник, следующий за Пасхальным воскресеньем.
Ответ(ы) на вопрос:
Очень интересно! Тогда, чтобы не обидно и другим было, нужно для каждой религии установить праздники и объявить их выходными днями. В нашей стране свобода вероисповедания. Но тем не менее церковь вроде бы отделена от государства? А может быть попробовать отмечать Пасху за счет церкви, раз это религиозный праздник? Не выглядит ли это так, будто нам навязывают религию?
В Германии, например, и так и Страстная Пятница, и понедельник на пасхальной неделе выходные. В Великобритании тоже. Никто из тамошних не-христиан пока не жаловался.
лучше думайте о своем спасении
А до революции, не было в России иудеев, мусульман, буддистов? А Пасхальные и Рождественные праздники были, хотят вернуть как было....
Если хотят пусть работают в этот день
вооще-то нам русским наплевать на все эти выкрутасы. мы как были язычниками так и останемся.
православная вера-часть культуры Русского государства.! 000 лет!
Никто не запрещает вам это делать но не надо путать дар Божий с яичницей.
А сколько их - мусульман, иудеев, буддистов в России?
и когда РПЦ уже успокоится.. . спят и видят, как бы вернуть средние века и по возможности неограниченную светскую власть...