А как можно определить настояшего христианина, того кого Бог считает таким... Ведь не по кресту что на шее носят?
Ответ(ы) на вопрос:
По плодам их узнаете их
По плодах Духа Святого: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.
по святости (настоящие христиане Богу угождают - живут так, как Он велел; кто на самом деле угодил Богу, тот после смерти оказывается в лике святых) Так что, это после смерти человека определяется - был ли он настоящим христианином.
Христос говорил: многие в тот день скажут Мне: Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали, не Твоим ли именем бесов изгоняли, не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда скажу им: отойдите от Меня, все делающие беззакония.
Писать много не буду, Бог, кстати мы все чуть ли не с пелёнок говорим - О Боже, Господи помоги и т. д. Верит каждый по своему и в своё,не стоит путать одно с другим. Мы люди и вот об Этом надо помнить!
А вы спросите его, будет ли он славить Бога и будет ли абсолютно счастлив в раю, если его близкие - дети, мать, отец... попадут в ад на вечные муки к примеру по причине своих убеждений не совместимых с библейскими, и тогда поймёте.
Иоан. 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Это вряд ли... слишком много пародистов развелось...
А почему нет? Одел крест, значит христианин! И всех, у кого крест на шее Бог считает христианином и никогда в этом не усомнится. ПОТОМУ ЧТО БОГ!
Если внимательно читать Евангелия, то приходит ощущение, что с позиций Иисуса, христианство - ересь, религия многобожия. А он говорил, что человек, нарушивший в Законе (то есть в Торе) хоть одну букву "малейшим назовется" (читай, глупейщим) . По Иисусу выходит, что христиане - глупцы, предавшие Закон.
По Святому Духу, находящемуся в сердце этого человека! Но дело в том, что определить это может только тот, кто САМ имеет этого Духа! Иначе нельзя...
Если кого бог считает, то надо у бога и спрашивать. А для людей- наверное кто верет искрене.
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
кто тебе копеечку подаст
Легко :))) Ударь его по правой щеке :)))
это вопрос интуиции, и определить может только тот кто сам настоящий или действительный и переживает Бога в своей повседневной жизни, с другой стороны у нас есть интуиция и когда кто то что то нам говорит и если это Христианин то мы можем чувствовать есть ли у нас отклик в нутри!
А вам зачем? Настоящих Бог знает. Вы же не Бог?
По умонастроению, по его поступкам,... наконец по его образу жизни.
По поведению, делам и речи, качествам...
настоящий християнин - это каждый кто называет себя таким.. . все равно ничего такого не существует...