Христиане живые члены Божьего тела, которое есть церковь? Навяно одним ответом.
Ответ(ы) на вопрос:
Церковь, это институция власти !
Экий забавный.. . эээ.. . многочлен получаеться.
да. "Вы соль земли, вы свет миру, и если соль станет несоленой, чем заменить её?!" - сказал он своим последователям.
Не многовато ли членов для тела? Хоть и Божьего?...
Да... когда человек исповедается и причащается - он становится освященным храмом (если чистосердечно раскаялся в грехах) в него входит Дух Святой... он может понимать с этого времени Божественные истины, читать и понимать Евангелие и другие божественные книги. Становится единым Телом Христовым (церковью)