А как не возгордиться когда твой ответ или вопрос оценивают?
Ответ(ы) на вопрос:
Благодарнось избавляет человека от гордости, особенно когда благодаришь Господа за Его слово мудрости.
я думаю это не гордость а просто чувство морального удовлетворения
Просто помолись об этом Господу! гордость это конечно не Божье! ..но если у тебя есть гордость даже в таких незначительных вещах - то Бог может тебя освободить от этого если искренне попросишь у Него! Бог может дать свободу от всякого греха! Гордость - это грех! и Писание вот, что говорит: Иакова. 4:6 "Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. "
Это не гордость, а чувство собственного достоинства, что плохого если ваши рассуждения камуто понравились. Не думаю, что с этим стоит бороться. Но возгордится есть опасность даже если ваши ответы не оценивают.
А зачем? гордись сколько влезет, это так прекрасно быть гордым собой, просто ненадо ставить себя выше других.
Иногда возвращаюсь подкорректировать свой ответ. Стараюсь смиренно корректировать, без гордыни. А уж если лучший ответ, то мне, будучи по статусу -профи- очень приятно. Я серьёзно отношусь к проекту. Иначе зачем быть там, к чему относишься несерьзно, это просто себя не уважать.
Со временем пройдет.
надо быть дураком, что бы серьёзно относиться не только к оценкам, большей части комментов, но и к самому проекту,
А что, всегда пять? Буду тебе двойки ставить, полегчает. (ш)
Старания оценены? Значит имеешь право испытать гордость за содеянное. Значит умеешь.
в ответ на полученные "пятерки" писать: -не стоит, благодарности :)
плюсик для бльшей гордости)) )
А по-моему труднее не обидется, когда единицы ставят...?)))))
Никак. Моральное удовлетворение при получении положительной оценки своей деятельности подавлять бесполезно. Я позволяю ему наступить и со временем отпускаю.
Если возгордитесь - сразу кто-нибудь гадкий каммент напишет)))))