А) Как обозначают число , противоположное числу а ? б) Верно ли , что число , противоположное рациональному , тоже рациональное ?   в)Верно ли , что число , противоположное иррациональному , тоже иррационально ? Приведите приме...

А) Как обозначают число , противоположное числу а ? б) Верно ли , что число , противоположное рациональному , тоже рациональное ?   в)Верно ли , что число , противоположное иррациональному , тоже иррационально ? Приведите примеры противоположных иррациональных чисел .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-а 2)нет ...................