А как по-вашему, зачем все-таки нужна цензура?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не любая инфа нужна человеку. Вот к примеру я не знал в советские времена о расстреле демонстрации вНовочеркасске при Хрущеве и рад этому.. мне б в те годы психику бы это сорвало.. а вот муссировали гибель Курска.. а я сам моряк и алкоголик к тому.. так тогда выпил столько что чуть не помер. А смысл? А к примеру Кастанеда ..который прочли неокрепшие умы столько вреда принес.. сам увы знаю людей чтение которыми этой кгниги привело их к смерти.
Гость
Для спокойствия.
Гость
чтоб вырозить свои эмоции, мысль более ярче
Гость
Пропалывая бурьян на грядке, вы тем самым применяете цензуру по отношению к тому, что растёт на этой грядке, понимая, что на грядке должно, всё-таки, расти только то, что нужно.
Гость
Для того, чтобы отсеивать нехорошее и не давать ему широко распространяться в обществе, растлевая и загрязняя человеческие души и умы.
Гость
Чтобы жить в обществе, а не каждый на своей ветке.
Гость
Не все и не всегда можно говорить или писать. Особенно, когда это влияет или может повлиять на общественное мнение. Вот цензура для этого и нужна.